Советы, как убрать дом до блеска быстро. Смотри видео-инструкцию!

Уборка квартиры – одна из самых главных задач хозяев, кто может себе позволить услуги домработницы или клининга, конечно, пользуется этим. Но если материальное положение предполагает пока самостоятельную уборку, то вы должны знать все нюансы, а также изучить советы по быстрой уборке, ведь убивать много времени на грязь никому не хочется.

  1. Распределяйте время и пространство правильно. Если убираетесь не одна, значит разделитесь по зонам. Если одна, то начните со сложного, а легкое оставьте на финал.
  2. Сделайте процесс уборки приятным. Это можно достичь при помощи личной мотивации, например, если вы кого-то ждете в гости, при помощи смешных танцев со шваброй, и самый лучший вариант – при помощи музыкального сопровождения ваших действий.
  3. Используйте современные удобные приспособления. Сейчас уже давно изобрели хорошие швабры с быстро сменяемой тряпкой и при этом в комплекте с ведром, пользуйтесь ими, время дороже. Из домашних лайфхаков подсказываем вам способ протереть узкие пространства. Можно сделать самодельные тапочки – с тряпкой на подошве – и тогда вы сами сможете стоя (не причиняя нагрузку на спину) пролезть ногой в неудобные места.
  4. Не обязательно тратить время на долгий раствор навороченных концентрированных средств, со всем справится обычная сода, она подойдет для всех зон. А сода с добавлением лимонного сока – вообще мощное оружие для уборки.
  5. Помогайте себе сами. Во-первых, не топчите по вымытому, во-вторых чередуйте задания: подмели – протрите пыль, помыли пол – разберитесь с туалетом.

Существуют также и всякие креативные идеи для уборки, например, самодельная стиральная машина или жгучая чистящая смесь из подручных домашних средств. Поэтому рекомендуем вам посмотреть видео, где собраны 28 советов, для того чтобы убрать вашу квартиру быстро.

Top