Мм…медовик! Смотри видео!

Любители сладкого, наверняка, знакомы с медовиком – его сливочно-медовый вкус и карамельная нежность будут как нельзя кстати на любом торжестве. Продукты, которые потребуются, чтобы испечь медовый торт:

3 стакана муки,

1 стакан сахара,

2 яйца,

3 столовых ложки меда,

200 грамм сливочного масла,

1 чайная ложка соды.

Для крема:

500 грамм сметаны,

250 грамм сахара,

ваниль.

На водяной бане смешиваются до однородной консистенции сливочное масло, сахар и мед. Нужно следить, чтобы не осталось комочков и не растворившихся сахарных кристалликов. Когда все ингредиенты смешаются до полного растворения, добавляется чайная ложка муки. Масса тщательно перемешивается. Через пару минут, после того, как масса станет белеть и подниматься, ее требуется снять с конфорки.

В снятую с огня смесь разбивают одно за другим два яйца, взбивая их венчиком, для предотвращения сворачивания белка. Пока смесь не остыла, в нее постепенно, небольшими порциями всыпается мука при постоянном перемешивании. Обязательно надо следить за однородностью замешиваемого теста. Когда тесто станет слишком густым, чтобы мешать его лопаткой, можно начать месить руками. Муку рекомендуется домешивать, пока тесто не начнет отлипать от рук и стенок емкости.

После этого нужно выложить тесто из миски и месить далее на столе или доске, пока оно не потеряет явную липкость. Далее следует сформировать из кома колбаску равномерной толщины с последующим разделением ее на 9 равных частей. Из каждой части катается шарообразная заготовка и укладывается на посыпанную мукой отдельную доску.

Продолжение и видео на следующей странице

Top